1BM.ru - Первый машиностроительныйВернуться на главную страницу порталаКонтактная информация

Первый Машиностроительный Портал

информационно-поисковая система
Форма для связи
 
Каталоги предприятий
Предприятия машиностроения
Поставщики проката, поковок, отливок
Работы и услуги для машиностроения
Библиотека портала
ГОСТы, ОСТы, ТУ
Марочник металлов и сплавов
Бесплатные программы
Реклама на портале
Отраслевой форум
Новые предприятия
Предприятий на портале: 8325
Добавить предприятие
Ваше положение в марочнике металлов и сплавов:
Алюминий, сплав алюминия - Марочник металлов и сплавов
Алюминий первичный
Алюминий технический
Алюминий для раскисления
Алюминиевый литейный сплав
Алюминиевый деформируемый сплав
Алюминиевый антифрикционный сплав
Алюминиевый подшихтовочный сплав
Алюминиевый спеченый сплав
Припой на алюминиевой основе
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 ... 13
Переход к странице:
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13
|
Сплав 01311С
для изготовления прессованых профилей.
Алюминий 1050
для изготовления холоднокатаной фольги, предназначенной для упаковывания пищевых продуктов, лекарственных препаратов, изделий медицинского назначения, продукции косметической промышленности, а также для производства упаковочных материалов на ее основе; рулонной фольги, применяемой для термо-, гидро- и звукоизоляции.
Сплав 1105
для изготовления слитков, обрабатываемых давлением, а также для подшихтовки при изготовлении алюминиевых сплавов.
Алюминий 1145
для изготовления холоднокатаной фольги, предназначенной для упаковывания пищевых продуктов, лекарственных препаратов, изделий медицинского назначения, продукции косметической промышленности, а также для производства упаковочных материалов на ее основе; рулонной фольги, применяемой для термо-, гидро- и звукоизоляции.
Сплав 1151
для производства профилей с площадью сечения до 200 см2 и диаметром описанной окружности до 350 мм, предназначенных для применения в авиационной промышленности и специальных отраслях машиностроения.
Сплав 1161
для изготовления высокопрочных прессованных полуфабрикатов (панелей, профилей) и деталей силовых элементов конструкций самолетостроения.
Сплав 1163
для производства профилей с площадью сечения до 200 см2 и диаметром описанной окружности до 350 мм, предназначенных для применения в авиационной промышленности и специальных отраслях машиностроения; циклически нагруженных конструкций; деталей и конструкций обшивок фюзеляжа и низа крыла, в том числе в виде листов с твердой плакировкой РД для повышения сопротивления усталости. Выпускается вся номенклатура промышленных полуфабрикатов (листы, плиты, прессованные профили и панели), в том числе длинномерные (до 30 м).
Сплав 1201
для изготовления сварных изделий, работающих работающих при температурах до -253 °С; сварных конструкций работающих при криогенных и повышенных температурах.
Сплав 1205
для изготовления сварных конструкций авиакосмической промышленности, работающих при криогенных и повышенных температурах; композиционных материалов для двигателестроения (шатуны из 1205-SiC).
Сплав 1213
для производства деталей авиационной промышленности. Освоено опытно-промышленное производство листов, профилей, штамповок.
Сплав 1215
для производства деталей авиационной техники. Освоено опытно-промышленное производство листов, профилей, штамповок.
Сплав 1320
для изготовления полуфабрикатов (листов, лент, плит, полос, прутков, профилей, панелей, труб, штамповок и поковок) методом горячей или холодной деформации, а также слитков и слябов, применяемых при производстве различных деталей авиастроения.
Сплав 1370
для изготовления листов толщиной 0,5-1,2 мм (для самолета Ан-148 обшивка и гофры носовой части стабилизатора, гофры предкрылков и отклоняемого носка крыла); листов, прессованных профилей и плит; деталей обшивки и внутреннего набора фюзеляжа.
Сплав 1420 (01420)
для изготовления деталей транспортного машиностроения; для использования в конструкции самолетов (сварных герметичных отсеков, окантовки иллюминаторов, компонентов кабины); корпусах ракет; в наземном транспорте (штампованных колес).
Сплав 1424
для производства листов, прессованных профилей, в том числе с закалкой на желобе пресса (ТГ2); клепаных и сварных конструкций авиакосмической техники (обшивки и внутреннего набора фюзеляжа, сварных элементов конструкций), что обеспечивает снижение массы на 10-20%.
Сплав 1430
для изготовления полуфабрикатов и деталей силовых элементов конструкций самолетостроения.
Сплав 1440
для изготовления полуфабрикатов и деталей силовых элементов конструкций самолетостроения.
Сплав 1441
для производства плакированных и неплакированных листов толщиной до 0,3 мм методом холодной рулонной прокатки; прессованных профилей и плит; силовых элементов планера (обшивок фюзеляжа, стрингерного набора), работающих во всеклиматических условиях до температуры 130 °С.
Сплав 1450
для изготовления деформируемых полуфабрикатов; деталей обшивок верха крыла (плит, листов), стрингеров (гнутых листовых и прессованных), балок, стоек и других элементов фюзеляжа и крыла современных самолетов и других высоконагруженных конструкций, работающих в основном на сжатие.
Сплав 1531
для изготовления деформируемых полуфабрикатов; высоконагруженных деталей авиационной и космической промышленности.
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 ... 13
Переход к странице:
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13
|
Поиск по металлам и сплавам
Тип
Название
ГОСТ
Химический состав
Поиск по хим.составу. Добавьте в условия поиска один или несколько элементов, выбрав их из таблицы.
Авторизоваться в системе:
ЛогинПароль(забыли?)
Авторизуйтесь на портале, используя свою учетную запись вКонтакте.
Авторизуйтесь на портале, используя свою учетную запись в Facebook.
Авторизуйтесь на портале, используя свою учетную запись в Mail.ru.
Copyright © 2006-2024, All rights reserved.
Rambler's Top100